суббота, 28 марта 2020 г.

Новые методические пособия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Делюсь приятной новостью: в издательстве "Учитель" вышло в свет 2 методических пособия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. 

Пособие содержит теоретические и практические материалы, которые помогут подготовить учащихся к написанию сочинения на нравственно-этическую тему. Предложен список приблизительных тем сочинений, толкование ключевых понятий, подборка примеров текстов школьной программы с опорой на исходный текст (анализы фрагментов, цитаты из произведений, произведения малых жанров (притчи, стихи, пословицы и поговорки), афоризмы). Это поможет не только научиться цитировать и убедительно аргументировать свою точку зрения, но и сформировать культуру письма в целом, выработать навыки создания грамотного текста. Материал пособия можно использовать на уроке и для самостоятельной подготовки ученика к ОГЭ по русскому языку.
Адресовано методистам, учителям русского языка, ученикам 7-9 классов для использования в учебных целях; рекомендовано родителям для занятий с детьми по подготовке к сочинению.

Пособие предназначено для подготовки обучающихся 10-11 классов к написанию сочинения как итогового, так и в формате ЕГЭ по русскому языку. Предложены рекомендации по созданию творческого экзаменационного задания, необходимые элементы данного вида работы: структуры сочинений, полезные советы по определению проблематики сочинения, перечень популярных проблем, подборка литературных примеров (пояснения и цитаты из текстов), фрагменты критических статей и работа с терминологией, пояснения по критериям и т. п. Материал поможет освежить некоторые знания по курсу литературы и выстроить аргументированное собственное мнение по проблеме того или иного текста.

Адресовано учителям, методистам, родителям и учащимся 10-11 классов для использования в учебных целях; полезно всем тем, кто готовится к итоговой аттестации по русскому языку и литературе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий